Вася Петин

Не заводится авто. Ваз 2114.

Несколько дней перед тем как завестись долго крутил стартер. Сейчас даже стартер не крутит, поворачиваю ключ зажигания слышен один щелчок под копотом, и все! Авто не заводится. Аккумулятор новый, недавно менял бендикс, есть мысли что это втягивающее. Что посоветуете?

К*
Катерина***** ***

должно быть нормально питание. то что акб новый все херня. проверять нагрузочной вилкой либо брать заведомо хорошо заряженный. при вкл зажигания должно срабатывать реле стартера - его хорошо слышно. по самому стартеру, он либо не выбрасывает бендикс либо не крутит, надо смотреть, если не сможешь перемкнуть отдельно болты то снимай. в нете куча картинок и фото как и какие контакты замыкать на стартере. если выбрасывает шестеренку косую то втягивающее живое.

Диана Потапова

Новый АКБ не значит заряженный!! !
Заряжайте АКБ, меняйте свечи и заводите.... если будет перебои в работе то сразу на диагностику.... все датчики менять в слепую будет намного дороже.

Сергей Бородкин

Возможно АКБ! А так как вы меняли бендекс то его могло просто напросто закусить, но и не стоит забывать про втягивающее также может прогорели контакты на катушках стартера! Я считаю что нужно снимать стартер и смотреть!

Радик Нагимов

Проверь хорошо ли затянуты клеммы на аккумуляторе. Дальше смотри: с плюсовой клеммы идёт самый толстый провод на стартер, там он закреплён на медном болте, рядом ещё один такой же болт. Если замкнуть (например отвёрткой) эти болты то стартер начнёт работать и при включённом зажигании мотор заведётся. Адальше найти причину просто: замок зажигания, бендикс.