Роман Хомченко

Почему И Х сказал апостолам "станьте как дети"?

Елена Зимина

Поступки у детей не винны

Дм
Дмитрий

Такими же безумными 🙂

1-ое Коринфянам 14:20
Братия! не будьте дети умом 🙂

Ольга Быканова

Ребенок счастлив'открыт всему

На
Настя

Дети могут задавать вопросы и слушать, учится. А взрослые часто самонадеянны, горды и надменны, считая, что все на свете знают.

Александр Бочаров

познавать Бога можно только искренне, без лицемерия, так, как относятся к жизни дети

Ирина Селезнева

Дети непосредственны, и наивысший авторитет для них родители.

Игорь Мазурин

Махараджу это явно удалось
http://www.youtube.com/watch?v=eEPNdNFIK00

Катя Лобачёва

враньё! не было у него апостолов.. все они родились на 200-300 лет позже!

Андрей Лихачёв "женат"

Поставляет посреди их отрока, пристыжая самим тем, что видят они пред собой; убеждает
быть столько же смиренными и простосердечными, как и младенец, который не имеет ни
зависти, ни тщеславия, ни желания первенства, но обладает высокою добродетелью
простоты, беззлобия и смирения. Итак, нужно иметь не одно только мужество и
благоразумие, но и добродетель смиренномудрия и простоты. Когда мы не имеем этих
добродетелей, то сколь бы ни велики были наши дела, спасение наше сомнительно.
Младенца хотя бы поносили, хотя бы наказывали, хотя бы хвалили, хотя бы честили, он
ни в первом случае не досадует и не укоряет, и в последнем не гордится.

Роман Романов

Дети не только смиренные, они также легко учатся. Одна мать говорит: «Они впитывают информацию, как губка» .
Следовательно, чтобы наследовать Божье Царство, нам нужно принять весть о Царстве и подчиниться ей