Вячеслав Седунов

Нужны креативные! срочно

в дет.саду ребенку загадали нарисовать рисунок на тему "Россия наша - многонациональная страна"
Вот сижу парюсь, ломаю голову, что же мне нарисовать?!

Stushka

Рисуйте ребят в саду, одетых в разные национальные костюмы!

Михаил

стилизованную карту, а на ней человечки в нацкостюмах.

Ольга Федорова

Думаю, людей рисовать Вашему ребёнку сложновато - в силу детсадовского возраста.
Поэтому я бы ограничился изображением предметов. А авторство дал бы в сноске.
Самолёт Лавочкина - пример еврейского конструктора.
Колба (это у нас будет Менделеев); скелет (это у нас будет Мечников, по отцовской линии Илья Ильич Мечников происходил из старинного молдавского боярского рода. Мать Ильи Ильича Мечникова — Эмилия Львовна Невахович — дочь известного еврейского публициста и просветителя Лейба Нойеховича (Льва Николаевича) Неваховича . Собака (это будет символ Павлова, татарина; аналогично нарисуйте предметы для татар Тимирязева, Достоевского, Тургенева, Языкова, Булгакова.
Советская атомная бомба, к ней имели отношение немец Ф.Ланге, грузин Л.Берия, поляк Петржак.
Кукурузный початок: украинец Хрущёв поднял у нас эту культуру.
Морская волна - её легко нарисовать; это будет у нас Айвазовский, родом из армян.
Ну и ракета - символ русского Юрия Гагарина, конечно!