ОК
Олеся Киселева

что значит почтовая посылка ценная? что значит почтовая посылка ценная??

Станислав Пак

Значит, что отправитель оценил посылку в какую-то определенную сумму. Например, я отправляю вам книгу обыкновенной посылкой и плачу за пересыл 100 руб. При утере посылки почта возместит мне 200 руб ( двойная стоимость пересылки. ) ,а если я отправлю книгу и оценю посылку в 1000 руб, то почта при утере вернет мне еще и эту тысячу руб. Вот и все. Это типа страховки.

Ксюша Сабор

в случае ее повреждения почта оплачивает ее стоимость.