Shanov_Alexey Шанов

вопрос о вегето-сосудистой дистонии

Может ли бурная пьянка быть причиной обострения ВСД?
Может ли вообще употребление алкоголя влиять на ВСД?

P.S. Заранее прошу не писать всякие бредни типа " пить надо меньше" и т. д и т. п. Интересует только конкретный ответ на данный вопрос.

Геннадий Томилин

Да, алкоголь очень сильно влияет на больных ВСД. Не буду здесь ничего писать, просто почитай сама http://nodrink.me/glossary/vsd-i-alkogol/
У меня ВСД, даже от одного бокала вина становиться плохо, сердце вылетает, начинаются приступы панических атак.

Иван Браголя

ВСД - это как правило нарушение гормонального фона - вернее последствия этих нарушений, если вылечить первопричину то забудете навсегда про этот диагноз по себе знаю. чтоб пьянка повлияла надо в усмерть упиться...Например, когда пью коньяк то моим сосудам только легче становиться, от вина да болит голова, если пить до потери сознания тут и у здорового сердце может остановиться)))причина обострений как правило - это ваши гормональные нарушения...

Алексей Анашкин

Да, конечно, и влияет, и не рекомендуется. Но... по крайней мере, что касается мужчин - по моим наблюдениям, если определишь свою норму (не слишком большую), то можно умеренно выпивать, ВСД при этом не прогрессирует и может даже сойти на нет. Разумеется, для женщины эта норма должна быть ещё меньше и вообще тут всё индивидуально.

Марина Захарова

Может. Пить очень опасно, нахватаете сущностей, потом никто не поможет.

Ан
Анна

может!