Servak

Общий признак анероида, снегомера, гигрометра, барографа.

и общий признак секстанта, квадранта, гномона, астролябии.

Алия Харисова

расстреливать надо таких преподавателей, которые вместо того, чтобы объяснить как прибор устроен и как им пользоваться, сочиняют "общие признаки" и прочую псевдонаучность.

Вера

шкала

Алексей Ленивкин

Общий признак - ни куя себе приборчик!

Вадим Чугин

Это приборы непосредственного счёта , хотя ...это вам ни при чем !
ВАС НИЧЕМ НЕ ПРОЙМЁШЬ , ИДИОТОВ КАЛАМБУРА !

Gagik Torosyan

Общий приборов первого перечня - служат для метеорологически измерений,
Второго ряда - для географических замеров....