Артур

Как понять, что "наглость - второе счастье"

Думаю, что это в корне неправильно. Наглый не может жить легче, чем скромный. В коллективах наглого (а он как правило думает только о себе) в лучшем случае сделают изгоем за неуважение к остальным, в худшем случае огребут по физиономии и здороваться даже не станут. И в чем тогда счастье?

Алла Пылаева

имеется в виду совсем не это..не настоящая наглость, а просто везение, удачливость..человек рискует и выигрывает..получает работу мечты, какой-то приз..вознаграждение в виде того, что давно хотел..нужно не бояться пробовать себя во всем, и все получится..это и имеется в виду...еще есть хорошая поговорка: кто не рискует, тот не пьет шампанское))