Роман Феденко

Какая разница между windows rtm и Windows vl? Какая лучше?

Евгений Высоцкий

Windows VL может быть одновременно RTM (финальной версией)
RTM
Volume License - это так называемые "корпоративные" версии. Активация через KMS сервер или MAK ключами
VL версии проще активировать. На некоторых дистрибутивах Windows способ лицензирования зависит от введенного ключа

Виталий Кузнецов

никакая это просто "способы поставки", если можно так выразиться. Сами дистрибутивы одинаковые.

Антон

ага, наверное VolumeLicense и что-то еще, для тебя, т. к. ты не бэ не МЭ то вообще ни чем не отличается