Денис Зайцев

в каких словах звуков меньше чем букв???

Наш лес большой. В лес пришли дети. Они ищут грибы. Боря и Андрюша собрали много рыжиков и маслят. Юра и Яша под ёлкой нашли ёжика. Они положили его в шапку. Ёжик уколол Юру. Но Юра не заплакал. Ребята потрогали зверька и выпустили.

ku
kubik2979

большой, зверька

Zabenkova Viktorya

В словах, содержащих ь ъ

Кристина Кудинова

Слово "большой" подходит безоговорочно, а слово "зверька" может подойти, если звук буквы "е" обозначается одним знаком "Е", а не сочетание "ЙЭ".