Дмитрий Котов

Помогите с задачей по технической механике!она очень легкая,но самому не получается!

Задача по технической механике на тему:реакции опор.
прилагаю фото.
в принципе задача очень легкая,но самому не получается правильно
F1=8кН
F2=9кН
М=5кн*м
L1=1.1м
L2=1.9м

Мишина Елена

Плоская система сил, составляется три уравнения равновесия, откуда находятся реакции.
Меня всегда радует, когда говорят: "в принципе задача очень легкая, но самому не получается". Т. е. для Вас надо потрудней и тогда все получится :-))