Рустам

А трёхголового Змея Горыныча можно тоже к триединым причислить?

Ирина

Так народ в древности называл христьянского божка,обычно легко побиваемого русскими богатырями...:))

Ирина Голуб

Маркс-Энгельс-Ленин? С радостью )))

Ан
Анна

Конечно. Три головы и одна жопа . Как у православной троицы.

Юлия Чивилева

Есть мнение, что сей сказочный персонаж с христианства и образован.

Юлия

Змей Горыныч - это страж загробного мира древних славян, потом у христиан он стал называться адом..

Александр

Нет , только потому , что клоака одна ! .)

Владимир Баранов

прально. со змея горыныча и списали троецу церковную. а с бабы яги деву марию

Инна Ушакова

Конечно.
Чудо- иудо трехголовое

Светланка Гончаренко

Еще не определено собором последователей, какую голову считать отцом, какую - сыном, а какую - святым духом.