Сергей Фирсов

Гдз по лит-ре.Произведение "Синяя Птица" СроЧно!

Как понимают дети,что такое счастье?Меняется ли это понимание?Меняются ли сами дети?
Как вы поняли-нашли дети Синюю Птицу или нет?В чем смысл финала пьесы?
Кто из героев пьесы, на ваш взгляд выражает точку срезиня автора?Что такое счастье,по мнению Метерлинка?Ответ обоснуйте.
3-5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Людмила Савченко

Становится понятно, что главной целью поисков детей было не иллюзорное счастье, а жизненные ценности, которые и ведут человека к истинному счастью и помогают его осознать. На своем пути они встречают Душу Света, которая помогает преодолеть многие препятствия, но не просто спасет их, а преподносит детям важные нравственные уроки.

А важнейшим уроком и для детей, и для взрослых является понимание сути зла, которую олицетворяет в пьесе Дворец Ночи. В данном случае, Ночь представляет собой не только зло, она, прежде всего, является невозможностью многих людей отличить зло от добра.

На пути к счастью, дети обретают те знания, которые помогают человеку сформировать для себя смысл жизни. И только тогда можно ощутить истинное счастье, которое для каждого человека - совершенно индивидуально.

Геннадий Дьяконов

ну кратче надо