Сергей Горохов

Что объединяет понятия?

Что объединяет понятия:
1)Мотив, выдвижение цели, выбор средств, процесс, результат?
2) Необходимость ощущения безопасности в различных сферах общества: В метро, у зубного врача, на улице, в самолете, уверенность в безопасности детей и родителей?

Алексей Микус

1) Поступок
2) Ощущение защищенности в обществе, к которому человек принадлежит.
Человек - существо социальное, то есть биологически настроенное природой жить коллективно.
В древности можно было выжить, только находясь в стае, племени и т.д.
Одиночки, как правило, погибали, поэтому высшей мерой наказания было изгнание из коллектива.
Древний инстинкт никуда не делся и продолжает работать и человеку для душевного комфорта надо ощущение безопасности и защищенности в сообществе, к которому он принадлежит.