Сергей Луконин

Как делать такой эффект? http://trinixy.ru/3939-foto_jeffekt_quotrybijj_glazquot_11_foto.html

ru/3939-foto_jeffekt_quotrybijj_glazquot_11_foto.html

Роман Миронов

Сферическая панорама

Алексей Емельянов

Снимать по кругу шириком, а потом слепить в сферическую панораму.

Сергей Царёв

Графический редактор GIMP

1. Открываем фотку приличного размера, и большой глубиной резкости в GIMP, и делаем её квадратной-> меню окна редактирования GIMP "Изображение"-> "Размер изображения"->
2. Запускаем мега-расширение GIMP-> G,MIC, где выбираем группу фильтров "Deformations"-> фильтр "Sphere"-> толкаем ползунки, и получаем нужный результат->

Вот и всё! Подправляем, при необходимости, детали с помощью маски, и зовём друзей любоваться созданным "шедевром"->