Ирина Котлыбулатова

помогите ответить на вопрос, пожалуйста После смерти Люси Клеман 3 сентября 1828г. было обнаружено завещание, по которому она оставила своему внебрачному сыну Пьеру Базе наследство. Правильно ли это завещание? (Нужно изучить наследственное право супругов по Гражданскому кодексу Франции 1804 г., а также выяснить правовой статус детей).

Юлия

Завещание правильное, даже если у Люси Клеман были вполне брачные дети.

Alexalex

если вы студент юридического факультета и проходите тему "законы Франции в 19 веке" - наверно у вас больше возможностей пошарить по учебникам и изучить наследственное право во Франции 1804 года, чем у левых посетителей интернета...