НД
Наталья Дейниченко

от чего может быть??

когда наклоняюсь головой вниз закладывает уши и ощущение что кровь приливает сильно к голове и кружиться потом сильно голова.от чего может такое быть мне 23 года

ДМ
Дмитрий Меркулов

А можешь еще прокукарекать вверх ногами?
Физкультурой занимайся. В норме никто вниз головой не ходит и у большинства людей это нормальная реакция на резкий прилив крови к голове.

О... А внизу бизнесьвумен)

РП
Роман Павлов

Ухо соединяется с носом с помощью слуховой трубы. Одно из её отверстий (устье) находится в месте перехода носа в глотку (носоглотке) . Поэтому, на фоне затруднения носового дыхания ввиду искривления перегородки носа, хронического насморка (ринита) и др. происходит уменьшение диаметра устий. Возникает описанный Вами дискомфорт. Другая ситуация, когда на фоне слабости мышц глотки возникает зияние устий слуховых труб (т. е. отверстия слуховых труб становятся широкими) .
Жалобы могут иметь аналогичный характер, а методы лечения различаются. Появление заложенности уха при наклонах головы, скорее всего, можно объяснить возникновением при этом глотательных движений и повышением давления в носоглотке (на устья) .
Таким образом, чтобы провести правильное лечение, необходимо оценить состояние устьев слуховых труб. Для этого в нашей клиники мы используем специальную увеличивающую видеокамеру для полости носа - эндоскоп. Будем рады оказать Вам помощь в нашей клинике.

ММ
Мария Милакова

От наклона вниз.

ВС
Владимир Солонар

Проверьте свое артериальное давление.

Похожие вопросы
у знакомого уровень сахара в крови 5.8 есть ли повод для волнения! перед тем как шел сдавать часов за 10-12 ел сладкое.
У мужа боль в кадыке.
Занемела левая рука, подскажите какие могут причины!
В чём разница остеохондроза суставов, остеоартрита и остеоартроза суставов???
это грибок или какаято другая болезнь?
гнойнечок на манту у ребенка
расшифруйте пожалуйста рецепт
Возможно ли шум в ушах (голове) вылечить иглотерапией и массажем?
Плохо ребёнку. Что делать
Как лечить цистит в домашних условиях?