Наталья Дейниченко

от чего может быть??

когда наклоняюсь головой вниз закладывает уши и ощущение что кровь приливает сильно к голове и кружиться потом сильно голова.от чего может такое быть мне 23 года

Дмитрий Меркулов

А можешь еще прокукарекать вверх ногами?
Физкультурой занимайся. В норме никто вниз головой не ходит и у большинства людей это нормальная реакция на резкий прилив крови к голове.

О... А внизу бизнесьвумен)

Роман Павлов

Ухо соединяется с носом с помощью слуховой трубы. Одно из её отверстий (устье) находится в месте перехода носа в глотку (носоглотке) . Поэтому, на фоне затруднения носового дыхания ввиду искривления перегородки носа, хронического насморка (ринита) и др. происходит уменьшение диаметра устий. Возникает описанный Вами дискомфорт. Другая ситуация, когда на фоне слабости мышц глотки возникает зияние устий слуховых труб (т. е. отверстия слуховых труб становятся широкими) .
Жалобы могут иметь аналогичный характер, а методы лечения различаются. Появление заложенности уха при наклонах головы, скорее всего, можно объяснить возникновением при этом глотательных движений и повышением давления в носоглотке (на устья) .
Таким образом, чтобы провести правильное лечение, необходимо оценить состояние устьев слуховых труб. Для этого в нашей клиники мы используем специальную увеличивающую видеокамеру для полости носа - эндоскоп. Будем рады оказать Вам помощь в нашей клинике.

Мария Милакова

От наклона вниз.

Владимир Солонар

Проверьте свое артериальное давление.