Be
Bella

1)Путь, пройденный точкой по окружности радиусом R = 7 см...

1)Путь, пройденный точкой по окружности радиусом R = 7 см, задан уравнением S = 4 + 2t + 0,5t2 (см). Определить полное ускорение a точки к концу пятой секунды.

Алексей Сковпешков

at =S``= 1; Скорость v = S` = 2+t; ar = v^2/R ; ar= 1/7*(2+1.0*t)^2;
Полное ускорение a = sqrt(at^2+ar^2) ;
Ответ : а = 7.07 (0.07 м/сек^2)

Тамерлан Эгиев

тут ускорение равномерное, взять вторую производную от уравнения пути:
a=1 м/с2