Виктория Попова

помогите решить я запуталась

От А до В расстояние 24км.,вышел пешех. со скор.4км/ч. Через 2ч навстречу пешех. из В выехал велосип. со скор. 12км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешех. всретит велосип.?

Алена Пажетных

1) вначале двигался только пешеход. он за 2 часа прошел 2*4=8 км
2) когда двигаться стали и пешеход, и велосипедист осталось 24-8=16 км
3) они двигаются навстречу, значит их скорости складываются 4+12=16 км
4) они встретятся через 16 км : 16 км/час = 1 час