Анюта Клюева

Помогите нужно срочно!

1.УКАЖИТЕ ИМЯ БОГИНИ ЕГИПЕТСКОГО ПАНТЕОНА,КОТОРАЯ,СОГЛАСНО МИФОЛОГИИ,СМОГЛА ОЖИВИТЬ СВОЕГО ПОГИБШЕГО МУЖА.

ПЛИИЗ

Юля Кременева-Лебедева

Изида. Она же — ИСИДА, ИСИС (ISIS), АЙСИС, АСЕТ, СОТИС, СИЗИДА… /Богиня ИСИДА имеет порядка 10 000 имен!/
Благодаря тому, что Изида оживила мертвого мужа, а также тому, что она сопровождает всех мертвых, она считается Владычицей Преисподней. На египетских саркофагах вырезали ее защитные крылья, которые символизировали способность Изиды возрождать души умерших.