Игорь Игорь

Назовите учёных, которые внесли большой вклад в развитие науки России?

Николай Саркисов

От Ломоносова до Жореса Алферова. Имя им легион.

Ст
Стасик

Это Царь Петр Первый. Как великий ученый впервые для своего времени сделал важнейшее для России (и для себя) открытие, основываясь на котором, создал все условия для привлечения ведущих ученых Европы в Россию, Они создали научные школы. К концу правления царизма Крылов, Жуковский и т. д. стали учеными с мировым именем. Это признак создания науки, т. е. то, что обладает признаками исследований с мировой новизной и значимостью. На этом багаже потом в СССР наука развивалась. События 1957 и 1961 г. тому подтверждение.
Понадобится ли нам в будущем Петр Второй для создания науки вновь - поживем, увидим.

Ев
Евгений

Петрик, Фоменко, Мухин Ю.И....

Saper Anonymous

менделеев изобрел спирт)))