Linar

посоветуйте интересную серию книг фантастика, желательно если 1 автор

Екатерина Чепурнова

Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Р.Злотников. Вечный (Шпаги над звёздами. Восставший из пепла. И пришёл многоликий… Последний рейд)
Лоис М.Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Вся серия про Викторию Харрингтон.
Г.Гаррисон. Вся Стальная крыса.
А.Коул, К.Банч. Вся серия о Стэне

Анфиска Орлова

Роджер Желязны "Хроники Амбера" (желательно в переводе М.Гилинского)
Павел Шумилов, цикл "Слово о Драконе"
Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна"
Анджей Сапковский, цикл "Ведьмак"
Роберт Асприн, цикл "М.И.Ф. inc"
Макс Фрай, цикл "Ехо"
Джордж Мартин. "Дикие карты", "Игры престолов", "Путешествия Тафа"

Сергей Блинов

Эдгар Берроуз, «Барсумская» серия о Марсе

Свет Александровна

Бернард Вербер, очень понравились все его книги с нетерпением ожидаю новые. Советую начать с Дилогии «Танатонавты ( это танатонавты и империя ангелов) потом Трилогия «Мы, боги» и еще Трилогия «Отцы наших отцов»
Если понравиться, а я думаю понравится, то потом найдешь остальные его книги. Читай на здоровье!

Антон

Андрэ Нортон "Королева солнца". Лёгкая приключенческая НФ, если понравится первое произведение - в серии ещё четыре примерно такого-же качества.