Medina Samatova Samatova

Что получится при взаимодействии 2-метилпентена-2 и хлорводорода?

Этери Циклаури

По правилу Марковникова - 2-хлор-2-метилпентан.

Елена Копаница

Хлороводород присоединится по правилу Марковникова, получится 2-метил-2-хлорпентан. Неужели ты в самом деле не знаешь ответа на вопрос Nike?. Смесь 2 объемов водорода с 1 объемом кислорода называется "гремучий газ", так как при поджигании она взрывается. В результате взрыва, естественно, получится вода.

Анар Аскеров

Если взять 2 части водорода и одну кислорода смешать в полиэтиленовом пакете литров на 100, а затем поджечь...
Что будет?