Ан
Андрей

как называется фильм, где снималась Пугачева с танцевальной группой и поют песню про робинзона?

фильм показывали в 85 году.

ОК
Олеся Киселева

Сезон Пугачихи

Алексей Плотников

похоже на фильм: Выше радуги http://www.kinopoisk.ru/film/85175/
но это Сезон чудес

«Робинзон»

Первоначально песня была создана Юрием Чернавским для музыкального кинофильма режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Сезон чудес», который вышел на экраны в 1985 году. В русском варианте (на слова Л. Дербенева) песня называлась «Робинзон»[5] и быстро завоевала популярность в Советском Союзе.

По версии газеты «Московский комсомолец»[1], «Робинзон» и ещё одна песня Чернавского из фильма «Сезон чудес», «Белая дверь», также исполненная Аллой Пугачёвой, были названы лучшими в СССР в 1985 году, а сам композитор занял вторую строчку в списке лучших советских популярных композитров (вслед за Раймондом Паулсом) и был первым в категории аранжировки (за музыку к кинофильму «Сезон чудес»).