Алексей Стыкин

Поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. Есть герои, которые его вылечили?

Умоляю, поделитесь секретом. Задолбал уже. Напишите как боролись или боретесь с ним?

Наталия Живова

Ваше тело просит воды-скачай эту и др.книги,автор Ферейдун Батмангхелидж. Лечение проще пареной репы. Знакомая язву желудка так излечила(2мес). А гастрит,и подавно. уйдет.

Татьяна Данилочкина

да) это я, но не вылечила, а останавливаю его жёсткой диетой и гасталом.

Надежда Сим

Только те, кто регулярно и дома питаются... У молодых матерей он пропадает, когда за малышами кашку доедают...

Анна Трофимова

вряд ли полностью удасться
мне вот эндоскопист после очередного ФГДС сказал что мне уже
и не получается ставить диагноз поверхностный гастрит все вроде бы вылечил за год диеты и периодических приемов Омепразола
но даже если хеликобактер пролечен то кислотность то все равно повышена
диету как пишут соблюдать -свихнешся да и вроде и не болит особо
так дискомфорт да периодически изжога такчто периодически по месяцу принимаю омепразол и если надо гевискон суспензия
диету стараюсь соблюдать не ем жаренного горячего холодного
кислого соленого копченого хотя иногда и нарушаю
посмотрим что будет дальше
и поменьше идиотских опытов как советуют лечится это все вполне если хелик пролечен

Fadeeva Natalia

Альмагель после еды 1 чайная, не полная ложка. Фосфалюгель. не знаю вылечила или нет. но стало лучше во всех направлениях. слабые желчегонные - овесол или аналог - не всегда, но раз в два дня - самое оно.