Igor Igorov

Почему в слове "slipping" две буквы "p", а в слове "sleeping" - одна?

Nikitos Romantsov

Slipping - это не слово, строго говоря, а его форма. А почему она такая, то есть происходит удвоение конечной согласной, надо бы знать - чтобы не менялось чтение гласной в корне. В данном случае сохранятся ее краткость. Без удвоения, sliping, читалось бы слайпинг.
В случае sleep добавление окончания чтение гласной не меняет, поэтому и удвоения не требуется.

ku
kubik2979

Slip-краткий звук, поэтому удвоение
Sleep-долгий ,поэтому удвоения нет

Александр Куприн

правило в анг яз - если гласная перед согласной в последнем слоге под ударением, то последняя согласная удваивается - правило для 4-ой формы глагола
основа глагола заканчивается на согласный -( один , а не два) гласный - согласный,

Ленка

А не видишь? Два разных слова.

Екатерина Горшкова

А почему в слове мясо есть буква Я", а в слове радиоактивность" - Нету?