Света Швенк

Как назывался мульт-фильм…

Как назывался мульт-фильм, где главного героя зовут Никель (ну или как-то в этом вроде) у него есть друг, который постоянно ходит с "ломиком". По сюжету Никель раздавил паука и из-за этого инцидента их новый учитель пытается убить его, так как этот учитель помешан на природе и убив Никеля, разделов его на части, и закапав под землёй он восстановить природе "тот убыток, который он нанёс ей"

Иринка

Теркель в беде (2004)

Главный герой мультика — обыкновенный подросток Теркель, с брекетами на зубах и своими заморочками в голове, он воспитывается в довольно странной семье — его мама не достает сигарету изо рта, а папа — все время читает газету и произносит только слово «Нет!», а младшая сестра Фиона — очень нервная и склонная к травматизму девочка.
Сюжет развивается на фоне отношений в обыкновенной школе. Есть лучший друг, девчонки, симпатии и антипатии. И все было бы хорошо, если бы в один прекрасный день дядя Теркеля (довольно специфичная личность) не побил двух хулиганов Нигеля и Саки — его одноклассников. В определенный момент ситуация стала совсем неуправляемой…