Sergei

Историки. Пирамида Хеопса. Откуда историки узнали, что ее сделал Хеопс.

В какой научной книге можно найти подробное описание как установлено, что ее сделал Хеопс?

Андрей

Так у Вас, вроде, интернет есть. Первая ссылка из Гугла ведёт на Википедию, а там среди источников есть интересный сайт. Читайте.

Александр

увидели на гробнице имя Хеопса и решили что это он сделал... а точно никто не знает... говорят он на всём что попало ставил свои имена типа Здесь был Вася...

Ни
Николай

Антонов есть огонь, но нет того закону,
Чтобы огонь всегда принадлежал Антону.

Козьма Прутков

Дм
Дмитрий

Хеопс был фараоном, а не каменщиком ))) В рог бы дал твоему учителю истории )))

Юр
Юрий

Точно, один Хеопс, бедняга, всё и строил.
И камни натаскал, и надпись написал:
"У попа была собака, он её любил... "

[ссылка появится после проверки модератором]

Павел

Таике вот историки, гдето нашли надпись ХейОпс и решили что он её и построил(самолично) лет через тыщу пирамиду могут называть и Васиной.