Азиз Азизи

Можно ли жениться куму на куме?

Я и мой кум, который крестил моего ребенка сейчас вместе, с первым мужем венчаные не были, он тоже разведен детей нету, но был венчан... Можно ли нам жениться?Венчаться я так понимаю нельзя?

а если мы любим друг друга и у нас отношения то что бросить все и забыть? Я так не могу может есть какое то решения например перекрестить ребенка?

Яна Никишина

по православному это считается грехом- вы совсем очумели???? неужели не ясно и ни один батюшка вам не объяснил, что кум и кума - это духовные родители ребенка! а между духовными родителями невозможен брак и интимные (плотские) отношения!

Владимир Фролов

вам нужно задать этот вопрос батюшке.... может ошибаюсь но помойму нельзя.. где то слышала такое

Михаил Д*************

насколько помню, нет

Маргорита Вайнер

нет, сначала развеньчаться, и вообще нет!!

Катя Katena

Грех это.... ни один батюшка "добро " не даст.