Ш.
Шеро .....

Проблема с суммой в Excel 2010

Здравствуйте. Проблема в следующем:
-Есть столбец с количеством минут и секунд телефонных разговоров в таком виде ---> 6:35
-Есть эксель, который считает как то через жопу, а именно там минут 180 получается, он мне считает, что 16.
-При клике на ячейку, к примеру, с данными 2:40 он мне выдает в верхней строке 2:40:00, как бы добавляет, видимо считает что 2:40 это часы и минуты.
-Указания формата ячейки MM:SS результатов не дала, т.к. он двойку убирает вообще, а 40 ставит на место минут, получается из времени 2:40 ---> 40:00

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

Женя Молькова

я перед шестеркой поставил 0: и нормально посчиталось. то есть картинка такая:
0:06:35
0:12:32
0:19:07
последняя строчка - сумма

An
Andрей

6:35 на самом деле ЧАСЫ и МИНУТЫ
Но если цифры 6 и 35 это действительно мин и сек, то раздели значение в этой ячейке на 60, и получишь 0:06:35.
Для того что бы было это понятней, ознакомься с тем как Эксель хранит даты и время.