Юля Макарова

кто узнает загадку напишите пожалуйста:

там было что-то про 10 человек,которые во время дождя пришли греться к человеку,который сказал,что у него только 9 комнат и 9 кроватей,но он их как то распределил!как?напишите загадку полностью кто знает пожалуйста а еще если не трудно ответ)

Koroleva Svitlana

Как разместить 7 человек на 6 кроватях?
На 1ю кровать положить 1го и 7го человека, т.е. на первой кровати лежат 2е, далее на 2ю кладем 3го, на 3ю – 4го, на 4ю – 5го, на 5ю – 6го и на 6ю перекладываем 7го.

Екатерина Аксёнова

аа где второй человек