El
Elya

перегруз в аэропорту

Скажите, в каком случае просят доплату за тяжелый багаж? вот если лимит 20 кг, едет два человека с ОДНИМ чемоданом 30 кг. возьмут ли доплату за 10 кг?

Антон

отдавайте сразу 2 паспорта и не возьмут за перевес. но вес одного места не должен быть более 32 кг, в европе по крайней мере.

Рустам Мирзоев

почитайте условия провоза багажа на сайте авиакомпании.

Св
Светлана

Мой вам совет, покупайте второй чемодан и не парьтесь-провезете 40 кг, а так только 32 кг и за каждый кг перевеса обязательно возьмут порядка 6 евро.

Сергей. Покатов.

Нет, если регистрироваться будут эти двое одновременно и вместе, но общий вес ОДНОГО места не должен превышать 35 кг.

Кэ
Кэт

В зависимости от авиакомпании и страны. Из Китая дают 32 кг 1 место. Европа - 20 или 23 кг. У них профсоюз грузчиков блюдет.
Месят назад в Парижопеле откладывала в рюкзак 2 кг 700гр на чешских линиях.

Алексей

Я летел в этом году с Сицилии один. Норма Алиталии в эконом-классе - 23 килограмма на морду лица. У меня было 29 с мелочью. Наклейка «High weight» обошлась в €60.

Nastyonka Danilova

только условия авиакомпании определяют правила провоза багажа ...и зависят от класса размещения ...для бюджетных билетов на одно место 20 кг ...так что проще взять два чемодана

Руслан Бикмухаметов

нет, не возьмут. Если у двоих путешествующих один общий чемодан (багаж) , то он не должен превышать 32 кг.

Юлия Максимова

Возьмут!
Причем переплата может быть очень не хилой!
Раскладывайте вещи равномерно по 2м чемоданам.
Дешевле второй чемодан купить чем переплата!

Иван Поляков

Узнайте в компании. Иногда нельзя общий чемодан. Ограничение веса-это охрана труда грузчиков. 35кг, да они спину надорвут.

Наталья Пахомова

В некоторых авиакомпаниях вес багажа на 1 чел. не больше 10 кг (например, в этом году знакомые летали Уральскими авиалиниями, чартер, сами обалдели...)

Алексей Петрыкин

Неделю назад из Амстердама - 23,0 кг лимит. Автоматический приемник показал вес сумки 23.4 кг - не принял, отправил в сервисный отдел. Там взвесили - весы показали 21 кг, оформили багаж вручную.

Евгения Новикова

У каждой авиакомпании сови правила, изучите их перед полетом, у Аэрофлота 1 место не может превышать 23 кг, и можно только 1 место на человека, за перевес или дополнительный багаж берут огромную доплату.