Денис Питель

Здравствуйте, мама спрашивает про муз. группу Европа

Здравствуйте, мама спрашивает про муз. группу Европа, есть такая?? Я что-то не могу найти, помогите пожалуйста

Alex V. Spiridonov

Рок-группа Европа родилась в Стокгольме в конце 1979 года путем генерации прогрессивной, творческой идеи шведским вокалистом Джоуи Темпестом (Йоаким Ларссон) и норвежским гитаристом Джоном Норумому, первоначально под именем Force.
Мировая известность пришла к группе в 1985 году после выпуска нового альбома Последний отсчет с одноименной песней The Final Countdown, ставшей настоящим рок-гимном того времени. Даже Советский Союз не остался в стороне, время от времени, транслируя в программе Утренняя почта клип на песню. Музыкантам удалось тонко и довольно точно выразить торжественные переживания главных мгновений в жизни человека, переложив их на музыкальную мелодию. Переживания человека в предчувствии грандиозных изменений или свершений будущего. Эта музыкальная композиция получила свою жизнь вне времени, находя отклик в сердцах каждого нового поколения.

Екатерина

Да,
Эту песню слышали по моему все

Александр Семенчуков

была в конце 80-х