Александр Денисов

танцующие фонтаны в москве

в детстве когда гуляла по москве летом был такой фонтан, под которым можно было гулять и мокнуть, вроде они танцующие называются, есть также шуточные такие фонтаны в питере в петергофе.. . есть ли такие фонтаны еще в москве и где?

Ol
Olga

Есть...,вот некоторые из них:

Фонтан «Цветомузыкальный» - в Парке Горького

Фонтан "Музыка славы" - Площадь Славы ст. метро "Кузьминки"...
Когда фонтан работает в праздничном режиме, то дополняется светомузыкальными эффектами.

Фонтан в усадьбе «Царицыно», ПКиО «Царицыно»
Самый большой светомузыкальный фонтан в Москве.

Сухой фонтан в Бабушкинском парке
Фонтан называют «сухим» потому, что в его основании нет чаши – вода вырываются прямо из земли и моментально уходит через решетки в накопительную емкость. Вся вода будет проходить очистку через фильтр.

Фонтан «Останкинский»