Ан
Антон

Моцарт и Кант. Кто на кого повлиял и в чем состояло это влияние?

Нужно на философию. Помогите,кто, что знает, пожалуйста!

Elzar

Ну а что в школе говорят... скорее музыка влияет на философию, чем наоборот!!1

Ан
Анна

моцарт "убил" своей красотой всех композиторов, а карен весь научный мир.
Если рассуждать. Наша галактика вращается вокруг своего "центра", следовательно вращается и наша солнечная система, а значит и солнце вращается вокруг "центра галактики". Далее все галактики вращаются вокруг друг друга. Следующий уровень, бесконечность вселенных вращаются "внуТРИ" себя, где нет начала и конца. Бесконечная скорость=всё стоит=можно видеть бесконечность вариантов. Вы блокированы в одном варианте. Вы блокированы от истины - ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!

Ан
Анна

На меня тока Моцарт повлиял, мне музыка его очень нравится.
А Кант как хочет, мне он не интересен.
И помочь, к сожалению, вам ничем не могу )))
Перед Моцартом вся философия меркнет, ибо философия от мудрования и ношения воды в решете.
А Моцарт - от Бога.