Евгений

Береза. Береза дает плоды?

Айдай

как же нет ? Конечно , плод ее представляет собой сплюснутый чечевицеобразный орешек, несущий на вершине два засохших столбика и окружённый более или менее широким тонкокожим, перепончатым крылышком. Плоды сидят по три в пазухах трёхлопастных плодовых (прицветных) чешуек

ru.wikipedia.org/wiki/Берёза

Ек
Екатерина

Конечно дает!
А где же находятся семена, если не в плодах? Ведь береза относится к покрытосеменным растениям.
Весной мы видим на березе мужские сережки, которые распускаются раньше листьев и очень радуют наш глаз.... а летом мы видим другие, толстенькие, плотные, зеленые сережки, вот это уже соплодие, в котором собраны плоды Березы.
Если такую сережку растеребить в руке, то увидим плод - сплюснутый чечевицеобразный орешек, в котором созревают семена Березы.

Ма
Маша

Нет она дает семена и атросток

Вера

Да.
Плод — сплюснутый чечевицеобразный орешек, несущий на вершине два засохших столбика и окружённый более или менее широким тонкокожим, перепончатым крылышком. Плоды сидят по три в пазухах трёхлопастных плодовых (прицветных) чешуек. Семена очень лёгкие — в одном грамме насчитывается 5000 семян. Легко разносятся ветром (на расстояние до 100 м от материнского растения) , плоды не вскрываются.

Дарья

да, после цветения - плодоношение