Илья Кипер

работа.2\2 по 12 часов с 9 до 21 и с 21 до9 как я должен отдыхать на праздники

2\2 по 12 часов с 9 до 21 и с 21 до9 как я должен отдыхать на праздники

Олеся Молдавская

а какие у Вас могут быть праздники?! Вы на сменном графике!!! К Вам праздники не относятся. У Вас есть только выходные - два дня после двух дней работы

Машенька Звездочка

Если по вашему графику у вас выпадает смена на праздничный день, то вы работаете. Но эту смену оплачивают в двойном размере, причем только часы, приходящиеся на праздничный день, если смена ночная.

Кирилл Алибаев

Это зависит от работодателя

Валентина Югай

Если в вашей работе присутствует слово "график", то оно полностью исключает слова "суббота, воскресенье, праздник, Новый год, День рожденья" и всё в этом роде. Объяснение тут простое - если не вы, то кто-то за вас. А мы все люди, и было бы нехорошо, если вы все праздники только отдыхали, а ваши коллеги за вас бы работали. Если вас такое положение дел не устраивает, то придётся подыскивать 5-дневку.

Елена Дудина

Если график 2 рабочих дня через 2 выходных дня, то праздники вас не касаются! Вы отдыхаете по графику ! Работодатель может дать дополнительные дни на Новый год или 8 марта, но это только на его усмотрение. Если, например вы работаете с клиентами, то в Новый год их явно не будет)) и нормальный работодатель не заставит вас сидеть в пустом офисе.

Л1
Любитель 1

Никак! У вас сменный график. За сегодняшний день двойная оплата. Сын так работает!