Анна Петрова

в шахматном блицтурнире каждый из

в шахматном блицтурнире каждый из восьми участников сыграл с каждым ровно одну партию. Оказалось, что все, кроме Гоши, набрали одинаковое кол-во очков. Докажите, что гоша либо у всех выиграл, либо все проиграл. В блицтурнире не бывает нечьих.

Анатолий Кулиш

Всего разыгрывалось 28 очков, т.к. партий было 28.
7 человек набрали очков поровну, и это могло быть только либо 3, либо 4.
Если по 3 -- то Гоша у всех выиграл, если по 4 -- то всем проиграл.