Ай
Айгуль

Заработок в Интернете. Мои наблюдения.

Попадается реклама всяких обучающих курсов по инфобизнесу, то есть заработку на продаже информации в Сети. Обычно препятствием чтобы начать заниматься этим становится не имение у себя какой-либо ценной информации, за получение которой другие согласятся платить. И как бы решая эту проблему, мне всё чаще стали попадаться курсы по партнёрским продажам, то есть когда предлагаешь всем кому ни попадя чей-то авторский инфопродукт и получаешь от стоимости каждой проданной единицы свой партнёрский процент.

Звучит обнадёживающе, но насколько это реально?

Я давным давно в своей жизни понял, что если человек обладает способностью впаривать товар, то он в этом мире без денег не останется. Вновь об этом вспоминаю, когда наблюдаю как выкаблучиваются предлагая тот или иной продукт своим подписчикам (которых обретают тоже не без хитрости) те интернет-бизнесмены, которые успели сделать популярными свои имена и фамилии (обычно являющиеся красивыми псевдонимами) среди ищущих как заработать в Сети.

А сподвигнуло меня написать сие сообщение попавшееся сегодня впаривательское предложение, заставившее задуматься о его реалистичности, т. е. степени лохотронства.
Ссылку размещать не буду чтобы не делать автору бесплатную рекламу.
В нём человек пишет, как его семья раньше страдала от финансовых трудностей, и как он теперь радуется получая ежемесячно от 500000 рублей. А учит он, к слову упомяну, партнёрскому бизнесу. Тому как предлагать товар общаясь в социальных сетях, на форумах, а также создав свой сайт и раскрутив его в поисковых системах, и другими способами.
Ниже продающего текста на впаривательском одностраничном сайте у него, в соответствии с правилами пиара, размещены отзывы клиентов, положительные разумеется. И многие из них пишут, что после изучения данного курса и исполнения заданных в нём действий стали получать десятки тысяч рублей уже к концу первой недели.

Тут я выдержу небольшую драматическую паузу.

Если всё действительно так хорошо, в смысле что если интернет-бизнес способен каждого неодарённого человека сделать финансово обеспеченным, в сочетании со всеми достоинствами независимого заработка (просыпаешься и ложишься когда хочешь, над тобою не стоит злой начальник, не окружает не всегда дружелюбный коллектив, находишься в тепле и комфорте, сам распоряжаешься своим временем) , то почему тогда люди (если брать всех кто имеет свободный доступ в Интернет) продолжают ходить на нелюбимую работу, трястись в заполненных автобусах, класть на морозе кирпичи, терпеть выкрики начальника, и т. п.?! ?

Почему на наёмную работу даже с маленькой зарплатой не стало за последние годы устроиться легче? Ведь, по идее, основная масса людей должна поуходить в интернет-бизнес и начать жить припеваючи, освободив места на наёмной работе! Но этого не происходит. Равно как не происходит лавинообразного увеличения интернет-предпринимателей. Их по-прежнему, спустя годы, остаётся возможным пересчитать по пальцам (по крайней мере тех кто светятся в инфо-бизнесе) . Хотя по идее, если бы обучающие интернет-бизнесу курсы оказывались бы эффективными, то количество интернет-бизнесменов росло бы ежемесячно или еженедельно в геометрической прогрессии!

Продолжение моего обращения читайте ниже (не влезло из-за лимита символов).

В довершение хочу рассказать об обнаруженном приколе (подтверждающем лохотронность) в завлекательном коммерческом предложении, том же самом которое сподвигло написать сие сообщение. Отзывы об инфопродуктах на продающих сайтах принято размещать вместе с фотографией отозвавшегося, чтобы психологически подчеркнуть якобы реальность этого отзыва. И, вот, очень симпатичной мне там показалась девушка Лена 22 лет от роду. Захотелось узнать о ней побольше, и по возможности как-нибудь познакомиться с нею. А ссылки никакой (на e-mail например) там нету. Тогда я решил поискать её на просторах глобальной Сети по её фотографии, используя сервис поиска по картинке в Гугле, поразмыслив что если в какой-нибудь социальной сети она сидит, то наверняка обнаружится. Сделал скрин экрана, обрезал в графическом редакторе всё лишнее, загрузил в Гугл, и.. . Результат меня поразил. Эта же самая фотография используется в отзывах на всякие разные коммерческие предложения на не связанных друг с другом сайтах! И там где фильтры для воды продают, и где мебель, и всякое разное. И имена у этой девушки разнятся. На одном сайте она стала Алиной 21 года от роду, на другом ещё кем-то представилась.

Обнаруженное чуть выше в общем-то сильно меня не удивляет, потому что неделю назад обнаружил что даже такой способ заработка в Интернете существует, то есть написание на заказ отзывов о товарах. Существует даже сайт, который является своеобразной биржей труда для тех кто хочет, наступив на свою совесть, писать положительные отзывы обо всём о чём задаст заказчик и получать за это небольшую но стабильную денежку. На нём же в разделе вопросов и ответов пояснено, чтобы не смущались если некоторые заказчики просят написать отзыв от лица противоположного своему пола и возраст подделать.

В общем, машина по массовому обману в действии!

P.S. Вспоминается фраза из виденного в детстве старого диснеевского мультика, которая лично для меня стала символом капитализма: "Не обманешь - не продашь! "

Наталия

Много букв ни о чем...

Такое впечатление, что вы проспали 30 лет и 3 года. А потом проснулись, вышли на улицу. И написали по принципу: что вижу, о том пишу.
Есть довольно много людей, зарабатывающих в инете. Есть даже те, кто зарабатывает исключительно в инете. И я тоже.
Заказчик платит за реальную работу. Разница лишь в том, что я сижу не на офисе, а у себя дома.
И работу мне выдает не добрый дядя, а приходится искать заказы самостоятельно.
В остальном всё то же самое...

Hiкмат Тurовоv

ну вот пиши статьи, раз так хорошо получается

Алексей Фанат

А я на статьях зарабатываю

НЕ
Николай Ефимчук

"Машина по массовому обману в действии! ". Ну ведь это же не так, тут хочешь верь, хочешь не верь, дело твое. Если коснуться реальной жизни, то тот же пенсионный фонд является аферой намного более грандиозной, ведь в него привлекаются новые вкладчики при уже существующем огромном дефиците его бюджета, люди платят деньги в не в свое будущее, а в оплату нынешних долгов государства, которое завтра может без штанов остаться, из-за очередного кризиса или обвала цен на нефть.

Наташа Журавлёва

Зарабатывай продажей статей на текстовой бирже Textsale