Lev Fedorov

вопрос. про кустарную пайку

от динамика микрофона (или как там называется) оторвался провод из стекловолокна и я запаял используя канифоль и олово пос 60. но не думаю что идеально. соблюдая технологию . во всяком случае две провода не прикасаются. Но возник вопрос- можно ли подключать к звуковой карте компьютера? может ли некачественно спаянный микрофон угробить звуковую карту? (ну незнаю ..изза сопротивления или чего то еще)

Ан
Антон

Там медные проводочки с волокном . Их надо облудить ,пошаркивая паяльником с оловом на основе ,желательно на второпласте . За неимением -на деревяшке. Потом подпаивать.
Замыкание карте не повредит. Китайские наушники за 10 рублей в бытность дольше суток и не работали- замыкали или рассыпались без вреда.