Дима Гусев

Эвтаназии нарушение прав человека или наоборот его свобод? Как вы ситаете?

Мне интересна точка зрения каждого. Лично я считаю, что это право человека - распоряжаться его жизнью как он хочит. Я был бы благодарен если меня в тяжелом клиническом случае избавят от мучений. Овощь - не жизнь я считаю.
К примеру некоторые люди из моего окружения знают, что я не хочу меритя с жизнью в кровати или койках в больнице: для меня лучше в таком случае отдать долг родине в какой то горячей точке (пока болезнь не начала прогрессировать).
Кстати здесь ребром так же стоит и вопрос детской эвтаназии. Все кричат, что детей нельзя - но это же равносиль что своими руками подписаться под его мучениями =))
В свои 13-14 лет я уже думал лб этой теме так как описал выше. Т.е. В таком возрасте я уже знал как поступлю и взгляды не поменялись. Обидно только что государство не считает детей за людей - скорее как скот пока не исполнится 18. Хотя мировозрения за частую и в большей степени у 18-19них совпадает с их мировозрением в 14-15 лет. Имхо

лучший ответ не будет выбран по понятным причинам. Это все мнения, а как известно правильных мнений нет они уникальны

Юл
Юлия

я считаю у тебя с русским проблемы.
а по вопросу, мне кажется, что это нарушение свобод человека

Кирилл Егоров

Смотря в чьих руках этот инструмент.

Юл
Юлия

Я с тобой согласна, при тяжёлой болячке человек сам мучается и близкие мучаются, зачем, смерть всё равно неизбежна. Вот только по поводу детей у меня ни какого мнения нет, страшно даже думать об этом.