Валентин Зворыкин

сколько, по вашему мнению, в школах должны длиться уроки? 40 или 45 минут? почему вы так считаете?

Влад

45 минут - оптимальное время для нагрузки мозга и усвоения материала видимо, это оптимальное время для восприятия информации детьми в школьном возрасте.

Классно-урочную систему ( в том числе и длительность уроков в 45 минут) ввел и разработал Ян Амос Каменский (КОменский) в 17веке. Она заменила собой индивидуальную систему и сделала образование доступным для всех.

Ян Амос Каменский - чешский педагог-гуманист, писатель, общественный деятель, епископ Чешскобратской церкви, основоположник научной педагогики, систематизатор и популяризатор классно-урочной системы.

Че
Чеэто

40 минут, 45 это слишком долго, и в школе дольше находишся

Ел
Елена

В нашей школе уроки идут по 40 минут, а учиться начинаем с 8.00. Если бы уроки были по 45 мин. , успевали бы лучше освоить тему. Кажется, что именно этих 5-и минут и не хватает постоянно.

Юра Я

40 минут, конечно!