Светлана Хорошильцева

Вязание спицами. Вопрос: на какую вязку больший расход пряжи - на обычную гладь или на рисунок с косами?

На рисунок с накидами (ажур)

Аля Ахринительная

Смотря какой узор, если дырки и накиды, накиды и дырки - это точно меньше расход.
А если, к примеру, косы с дырчатыми участками - то больше расход пряжи. .
Плюс косы сильно стягивают полотно, т. е. плотность вязания становится выше - опять же, фактор увеличения расхода пряжи, несмотря на дырки...

Алексей Скоробогатов

на косы больше всего расход, далее - гладь или резинка, а меньше всего на "дырявый" ажур

Наталья

На рисунок с косами расход гораздо больший.
Ажур и гладь не так сильно различаются, но вот косы....

Таня Жукова

на рисунки больше пряжи уходит

Qahramon Turaqulov

Больший расход пряжи на рисунок с косами, меньший - на ажур.

Вадим Сопин

На рисунок с косами пряжа уходит больше.