Константин Половинчиков

Когда напряженность будет равна нулю от двух полож зарядов? на одной прямой, на каком расстоянии

как найти, когда 0

Олеся Сизова

Напряженность поля точечного заряда E=k*q/R^2, между зарядами направления напряженностей Е1 и Е2 противоположны и для точки с Е=0 будет выполняться отношение: R1/R2=sqrt(q1/q2) , где R1 и R2 расстояния до зарядов.
При равных зарядах точка будет посередине

Дениска Клубнячков

r1=r2=L/2 t.e. poseredine
.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.