Анатолий Поляков

Этот сон имеет смысл или просто мысли на подкорке? Моя мама парализована 11 лет- два инсульта и инфаркт.. Последние лет 7 совсем не встаёт. Так вот приснилось мне этой ночью- зовёт она меня, громко так, буд то случилось что- то. Я и моя дочь забегаем к ней в комнату- а их две теперь, только вторая лежит не на диване, а на полу рядом. Дочка моя подходит к бабушке, той что на постели лежит и успокаивает её, а я подбежала к маме, которая на полу- сажусь к ней, беру на руки, как ребёнка и прижимаю к себе, укачиваю, плачу в голос сильно так, и прощения прошу. Слёзы горячие по моим щекам бегут, так горько плачу и кричу "Прости..." Потом проснулась, пошла к маме, поправила ей постель- всё в порядке, как обычно. Сейчас этот сон из головы не идёт. Весь день думаю- что это значит? Пустой сон на основе постоянных переживаний за маму или предвестник??? Буду очень признательна, если поможете растолковать.

Ин
Инна

Одна из матерей - это надежда на то, что Ваша мать выздоровеет, то есть сознание разделяет действительность и до конца Вы не принимаете болезнь матери, не сдаетесь. При этом есть ощущение вины за то, что Вы не можете ей помочь, это чувство особо сильно у близких, любящих людей. Одновременно с этим всё-таки приходит усталость, в которой Вы не признаетесь себе, гоните из головы, но ночью мозг объективно обрабатывает информацию, а также правит и анализирует ее "под себя", под объективные потребности, которой и является Ваша забота о маме. Это просто перезагрузка и сброс лишних впечатлений, их реализация в повседневные правила, о которых не задумываешься.