Александр Кузнецов

Проблема выбора места работы для IT-специалиста

Доброго времени суток. У меня возникла следующая ситуация. Я закончил вуз по ИТ специальности (широкий профиль, от железа до управления) . Сейчас без опыта работы есть 2 варианта трудоустройства:
1)Местная администрация. живу в не большем городе 200.000 человек. здесь по сути предлогается вакансия системного администратора с не нормированым рабочим графиком, низкой зарплатой но здесь можно почерпнуть много практического опыта в плане прикладных задач (сервера на win и *nix, оборудование cisco, сети на оптике и т. п. ) + обучение
2) сбер. нужно переезжать в краевой центр, зарплата в 2 раза больше (ее должно хватить на жилье+еду и немного останется) . Предлагаемая вакансия подразумевает под собой мониторинг сети банкоматов и формирование заявок на их ремонт в случае сбоев. Т. е. ничего нового кроме формирования этих заявок я не увижу + рост с этим опытом работы более мение реален только в пределах сбера.
по деньгам мне выгоднее идти в местную администрацию т. к. ненужно платить за жилье и почти вся эта небольшая сумма останется у меня на руках
Собственно как сделали бы вы?)

Владимир Дмитриев

я бы нашла объявление по работе в своей сфере в мск или спб...взяла бы на билет у родственников, и у друзей на хату заняла бы... устроилась бы в столице - хоть мир бы посмотрела и интересных людей в своей жизни встретила, а также росла бы в профессиональной сфере рядом с настоящими специалистами... это вариант подходит только для того случая, если у вас нет своей семьи и вы не приверженец лежания на диване...
в противном случае надо держаться стабильного развития жизни=а это второй вариант