Юлия Зверева

Как по нормальному выучить английский язык?

Интересует свобода в общении, писанина не интересует абсолютно. В техникуме не учат тому что я желаю.
Мне что сидеть со словарем и зубрить слова?

Alex Korn

Наймите репетитора,определитесь на какие темы вы хотите общатся. Согласно теме купите книжку поуровненвую,адаптированную на английском языке,без перевода на русский.в учебнике не пешите над словами перевод,а в тетрадке. Пусть учительвас заставляет учить тектс наизусть и рассказывать его в косвенной речи в прошедшем времени.тогда будет результат так учат переводчиков говориь в языковых вузах.

Айка Айкоша

ага, изучение языка это закачивание словаря в голову
и грамматические упражнения в лошадиных дозах

Анар Аскеров

В свое время научился основам в онлайн играх на английском\общался там с забугорщиками, как вариант и тебе такое опробовать

Алексей Новиков

Нужно желание.. . учи тексты с переводом.. . на разговорные темы потом автоматом переключишся...

Камилла Кязимли

Может, начать с русского?:) )

Есть много бесплатных курсов в интернете, что касается английского, и именно разговорного. Или познакомьтесь с иностранцем, само собой начнете учить; )

А ваше стремление знать его-очень похвально!
По дороге в техникум-плеер с курсом в уши-и на учебу. Ну и СИСТЕМНОСТЬ. При желании -пол-года, и будете и говорить, и понимать.

Дмитрий Зайцев

не нужно сидеть ни с какими словарями... вот сайт http://www.study.ru/lessons/ самый легкий и интересный по изучению анг. яз. сама прошла все уроки и задания и очень довольна. правда если нет ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ И ИНТЕРЕСА что не маловажно, ничего не выйдет. желаю удачи!!!!)))

Наталья Литвиненко

Брать и учить, кино с оригинальным звуком и субтитрами на русском смотреть, книги билингвистические иногда попадаются. Купите что-то легкое, детективы ,например, Эдгара По на 2-х языках сразу.
Я когда учил, мне это помогло,а ещё то, что песни на английском слушал и переводил на слух.
Только чтобы песни спокойные были, в медленном темпе, "АББА" или Демис Руссос, например.
До того (в школе) я тупым в этом вопросе был, только алфавит английский знал. Через года два спокойно стал говорить.Успеха Вам!

Ольга Мамышева

по нормальным университетским учебникам, если вам нужно нормально,
то так или иначе вы к ним вернётесь, зачем ходить кругами?

Наташа Щербакова

По скайпу общайся и вживую (если есть с кем). Но всё равно нужно азы грамматики знать, чтобы не говорить, как узбек на рынке.