Ольга Миршельд

Вы всегда выслушиваете своих детей,когда они хотят с вами поговорить?

Ss
Sssss

ВСЕГДА! До сих пор... хотя они уже сами родители.

Иван Шилович

да. ей 8 лет. иногда такую чушь говорит, но я с заинтересованным лицом слушаю и поддерживаю беседу.

Алексей Сомов

я со стыдом вспоминаю случай, когда я говорила с соседкой, а сыночек робко так: мама.. .
-И я сделав умное лицо назидательным тоном сказала:
-Ты видишь взрослые разговаривают))) )

Да и по жизни я боялась проблем, когда он хотел поговорить о чем то видел у меня в глазах скрытый ужас, что я боюсь будто он скажет о проблеме, которую я не смогу решить.. .

Вообщем он научился всё решать сам и меня не беспокоить... мне очень жаль что так. Теоретически я бы хотела чтобы все было по-другому) )

У нас был друг семьи, он говорил с сыном и я удивлялась, как сын может много рассказать и что я даже представить не могла что в его жизни происходят какие-то события)) )
каюсь.

Ой
Ойбек

да, и очень живо интересуюсь их жизнью

так же и с друзьями моих детей - болтаем обо всем, они мне рассказывают много чего интересного

Юлия Гененрайх

Коротко откликаюсь всегда - предупрежу, например, что тороплюсь, выслушаю "тему". Если разговор требует времени и не требует немедленной реакции - договариваемся отложить его на другое время, говорю почему я так делаю. Ну и обратное верно - если мне нужно поговорить, то я нормально воспринимаю, если ребенок просит отложить разговор. Первое время, конечно, применял это каждый раз (все таки возможность "порулить" 🙂 ) Но со временем, убедившись, что я иду навстречу, стал отказывать только тогда, когда это действительно было нужно.