Ангелина Федоровых

Какие есть игры наподобие шахмат?

есть наподобие - у японцев например

Ольга Иванова

ну почему, в Азии (и не только), популярна логическая игра для двоих го (бадук, вэйци, китайские шашки), лучшие компьютерные программы для которой пока на уровне учеников играют

Ль
Львёнок

Никаких нет наподобие.

Дмитрий Максимов

Сянци — это игра наподобие западных шахмат — сёги и чатуранги, — пришедшая из Китая. Эту игру, которая считается наиболее популярной в странах Востока среди настольных игр, называют еще китайскими шахматами.

Ай
Айгуль

Intellector - новая игра, очень напоминает шахматы, но гораздо динамичнее

Вероника

шашки.

Елена

покер,

Al"mira Sakieva

Например, бокс. там тоже думать надо наперёд

Ол
Ольга

калах, манкала

Алексей Фанат

Сёги, Сянцы японские и Китайские шахматы. Чуть другие правила

Виктор Нащинский

Есть игра. Хочу провести турнир в г, Пенза по шашматам! Это игра сочетающая шашки и шахматы. По 24 фигуры, 11 шашек и 13 шахматных фигур,