Яна Жданкова

терпеть не могу натюрморты в живописи, уже 4 года их рисую, а куда деться от них в колледже?

А как поступить в институт дальше, если везде они????Весь стимул рисовать отбивают....А есть где-нибудь вузы, где рисуют только пейзажи?

ой, ошиблась, 5-ый год я их рисую (

Анатолий Попчин

Когда мы учимся в школе, нам тоже не нравятся некоторые предметы).
Гуманитариям - точные науки, технарям - гуманитарные).
Наверное у Вас нечто похожее). Хотя даже странно... Натюрморт это здОрово!
Натюрморт на протяжении всей своей истории развития содержал в себе символику, то есть определенные предметы имели определенное значение. С помощью данного жанра художники передают свое отношение к окружающему миру.
Вам нужно отнестись к этому виду творчества, как к неизбежности). Необходимости...
Все великие художники писали натюрморты.

Творческих Вам успехов!

Ольга

Да гробите вы себя, пейзажи, натюрморты, портреты....Рисуйте доллары! Вот уж увлекательное занятие....скажу вам.
Но если действительно желаете бабок срубить - это портреты в стиле Шилова....И будет у вас в центре Москвы галерея, а там все кто считает себя активом России.