Анна Андреева

как называются блестящие вставки в ножах рубилки щепы? из какого они металла?

Денис

ГОСТ 17342-81 Ножи для рубительных машин. Технические условия

пункт 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.2.Ножи должны изготовляться из стали марки 6Х6ВЗМФС по ГОСТ 5950—73. Допускается изготовлять ножи из других ма­рок стали, обеспечивающих стойкость в соответствии с требо­ваниями настоящего стандарта.